Баннер A1

Блок ссылок A1

4 апр. 2009 г.

Поговорим об инвестициях?

Мне сегодня в голову пришла такая мысля. Когда у людей есть какой-нибудь капитал, которого хватает на покупку квартиры, например. Они покупают эту квартиру и начинают сдавать ее в аренду, получая кое-какой пассивный доход.

У нас, в Омске, однокомнатную квартиру сейчас дешевле тысяч 800 наверное даже и не купишь, хоть в самом уебищном районе. А ближе к центру или в более-менее хороших районах она будет стоить 1,5-2 ляма, в зависимости от ряда некоторых характеристик, будь то ремонт, наличие пластиковых окон и т.п. Сдача в аренду же такой пустой квартиры будет приносить 5-10 т.р. Т.е. если не учитывать изменение цен на недвижимость и прочую лабуду, то окупаемость этой квартиры составляет лет 15 как минимум.

А теперь заглянем в интернет. Здесь недвижимость - это сайты. Сколько будет стоить сайт с доходом 5 т.р. ($150) в месяц? - Порядка 3-12-ти месяцев окупаемости, в зависимости от того, откуда собственно идет доход. Если это продажа ссылок через биржи, то - расчет будет на 3-6 месяцев, если контекст - 10-12.

Я клоню к тому, насколько выгоднее вкладывать деньги в онлайн, нежели в недвижимость в оффлайне. Получается что примерно раз так в 15.

Комментариев нет:

Отправить комментарий